Schweizerischer Nutzfahrzeugverband
Association suisse des transports routiers
Associazione svizzera dei trasportatori stradali
Sektion Bern

Vorstand

Marc Peyer

Präsident ASTAG Sektion Bern 

peyer Bern

Umzüge und Transporte AG

Wangenstrasse 102

3018 Bern 

 

031 996 63 63

marc.peyer@peyerbern.ch

 

 


Daniel Schwab
  • Vizepräsident ASTAG Sektion Bern
  • Vorstand ASTAG Fachgruppe Nahverkehr

Lehmann Transport AG Bern
Münchringenstrasse 12
3324 Hindelbank

031 996 92 22

daniel.schwab@alluvia.ch


Markus Bruni
  • Präsident TGV Transportgewerbeverbandes Thun-Oberland

Isenschmid AG
Schorenstrasse 60
3645 Gwatt

033 334 77 70

m.bruni@isenschmidag.ch



Pascal Flühmann
  • Verantwortlicher Grundbildung der ASTAG Sektion Bern
  • Mitglied der ÜK-Kommission Bern, der ASTAG Arbeitsgruppe Berufsbildung sowie der Kommissionen Berufsentwicklung und Qualität

Weber Transporte AG
Murtenstrasse 51
3177 Laupen

031 747 70 60

Pascal.Fluehmann@webertransporte-laupen.ch


Daniel Gast
  • Vorstand Car-Terminal Neufeld
  • Vorstand Carverband Bern-Solothurn

Gast AG Utzenstorf
Bahnhofstrasse 24
3427 Utzenstorf

032 666 40 80

daniel.gast@gast.ch


Lars Guggisberg
  • Nationalrat
  • Vizepräsident TCS Sektion Bern
  • Präsident Verkehrskommission TCS Sektion Bern
  • Direktor Berner KMU-Bern

Hofweg 7
3038 Kirchlindach

lars.guggisberg@gmail.com



Markus Kunz
  • Vorstand ASTAG Fachgruppe Taxi

Nova Taxi AG
Länggassstrasse 85
3012 Bern

031 331 33 13

kunz@novataxi.ch





Bernhard Rolli
  • Präsident ASTAG Fachgruppe Milchsammeltransporte

Rolli Transporte AG
Milchweg 5
3144 Gasel

031 848 11 11

b.rolli@rollitransporte.ch


Marcel Stalder

KIBAG Bauleistungen AG
Weissensteinstrasse 15
4900 Langenthal

058 387 15 20 

m.stalder@kibag.ch


Ernst von Känel

Entsorgung + Recycling Stadt Bern
Murtenstrasse 100
3001 Bern

031 321 79 84

ernst.vonkaenel@bern.ch